19.11.2022

Районный этап Республиканской квест-игры

«По следам Победы» (октябрята и пионеры)

19 ноября  в ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» состоялся районный  этап Республиканской квест-игры «По следам Победы…» среди октябрят и пионеров.

Нашу школу представляли: команда октябрят 4 «А» класса – «Искорки» и команда пионеров 8 «А» класса – «Лён», как победители дружинного этапа Республиканской квест-игры «По следам Победы».

В ходе квест-игры ребятам предстояло опробовать себя в знании истории Великой Отечественной войны, в умении работать в коллективе, проявить смекалку и творчество.

Перед командой пионеров стояла нелёгкая задача — правильно и быстро выполнить все задания, за максимально короткое время пройти пять игровых точек: «Костровую», Квиз «Знай наших!», «Солдатскую песню», «Послание» и «Великие полководцы». Команде октябрят также необходимо было пройти пять игровых станций: «Шифровальная», «Письмо с фронта», «Минное поле», «Замочная», Квиз октябрятский «Знай наших!»

Октябрята "Искорки"

Наши ребята успешно справились со всеми заданиями районного этапа Республиканской квест-игры! Ждём подведения итогов! Члены жюри должны просмотреть все видеоролики (домашнее задание) – это было обязательным условием для участия в квесте.

Квест-игра «По следам Победы» настолько захватила ребят, что время пролетело увлекательно и незаметно! Ребята стали главными героями увлекательного путешествия, в котором прошли по следам Победы, как это сделали наши соотечественники, земляки, прабабушки и прадедушки…

Пионеры "Лен"