Архив новостей - СШ 2 г.Кобрина
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.10.2022

Экскурсия

в парк-музей интерактивной истории «Сула»

30 октября для учащихся 5-х, 7-х и 8-х классов средней школы № 2 г. Кобрина была организована образовательная экскурсия в парк-музей интерактивной истории «Сула», который находится в Столбцовском районе.

 

По дороге в Сулу Светлана Васильевна Марчук, учитель истории средней школы № 2 г. Кобрина, раскрыла тайны старинных зданий, которые встретились на пути юных путешественников. На границе Минской и Брестской областей мы отмечали изменения ландшафта и растительного мира.

Сула встретила всех солнечной и теплой погодой.

 

 

В самом начале экскурсии детям и их классным руководителям выдали карту с обозначенным маршрутом, который представлял собой импровизированную спираль времени, где в хронологической последовательности расположены наиболее значимые вехи белорусской истории, начиная с каменного века и оканчивая разрушенным и воссозданным вновь родовым гнездом Ленских. Выступая в качестве экскурсовода, Марчук Светлана Васильевна рассказывала интересные факты из жизни наших предков, об истории зданий и строений старинной усадьбы.

Во время экскурсии можно было поплавать на драккаре (ладье), покататься на бричке или на конной железной дороге. Путешествуя по данному маршруту, дети знакомились с историей, бытом и традициями наших предков, принимали участие в мастер-классе по ткачеству, наблюдали за работой гончара и кузнеца.

Посещая различные музеи (музей хлеба и сыра, музей старки, музей Ленских, музей-конюшня и др.), мы восхищались многообразием экспонатов и тем, сколько сил и терпения понадобилось инициаторам и создателям этого парка.

 

К сожалению, за 4 часа экскурсии, нам не всё удалось посмотреть, но она оставила незабываемые впечатления у всех путешественников. Ребята были в таком восторге, что захотели сюда вернуться вновь.