Выпускники - СШ 2 г.Кобрина

Выпускники

ТИМОШУК  СТЕПАН  НИКОЛАЕВИЧ – один из первых выпускников нашей школы, ветеран Великой Отечественной войны.
КИРМАНОВИЧ  ВЛАДИМИР  НИКОЛАЕВИЧ – Герой Советского Союза. Многочисленные заслуги Владимира Николаевича в годы Великой Отечественной войны отмечены орденами Ленина, Красного Знамени, Александра Невского, двумя орденами Отечественной войны 1 степени, орденом Отечественной войны 2 степени, тремя орденами Красной Звезды и многочисленными медалями: «За боевые заслуги», «За победу над Германией»

ДЕМЧУК МИХАИЛ ИВАНОВИЧ – доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент национальной Академии Наук Беларуси, лауреат  Государственной премии. Министр народного образования БССР с 1988 г. Депутат Верховного Совета БССР  и СССР.С 1991 г. – заместитель  Председателя Совета Министров Республики Беларусь. 2000 г. – заместитель Премьер-министра Республики Беларусь.

МЕЕРЕВИЧ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ – заслуженный строитель Российской федерации, академик Международной академии организации производства, Почётный гражданин г. Рязани, Лауреат национальной премии им. Петра Великого, Лауреат Золотой медали им. Академика В.Ф. Уткина, с 1977 года по настоящее время - генеральный директор Рязанского картонно-рубероидного завода.

КЛИМЕНТЬЕВА  АННА  ДМИТРИЕВНА – почетный работник образования Магаданской области, заслуженный учитель Российской Федерации, награждена Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом», Дипломом «Учителя Цифрового века», в настоящее время работает в 24-й Гимназии  г. Магадана.
ЧЕРОТА  ИВАН   АЛЕКСЕЕВИЧ - Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой славянских литератур БелГосУниверситета. Член Союза писателей Беларуси и СССР. Автор свыше 300 научных и литературно-критических работ. Лауреат международной премии им. К. Острожского. Патриарх Московский и  Всея Руси Алексий II наградил Ивана Чероту орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.
КОЗЛОВ ЛЕВ РОМАНОВИЧбелорусский историк, книгоиздатель. Родился 28.06.1938 г. Закончил среднюю школу №2 в 1956 году. С 1957 по 1960 служил в Советской Армии. В 1965 году закончил Минский педагогический институт. В 1970 году защитил диссертацию и получил научную степень кандидата исторических наук. С 1969 года работал в Минском пединституте. С 1982 года профессор, декан Минского государственного института Культуры. С 1991 года работает в институте истории АН БССР. С 1995 года – главный редактор «Большого исторического атласа Беларуси» (в 5 томах), журналов «Путешественник» и «Наш край». Основные исследования проводил в области исторической географии и картографии Беларуси. Автор книг «Вспомогательные исторические дисциплины»  (1990 г.), «Кобрин: историко-экономический очерк (1987 г., вместе с Плиско Н.М.), «С позволения короля и великого князя» (1992 г.) и др. научный консультант Белорусской энциклопедии.
ПОЛЫШЕНКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ – с 2004 по 2014 год – председатель Брестского областного комитета, заслуженный житель г. Бреста.
БЕРЁЗКИН БОГДАН ВЛАДИМИРОВИЧ – заведующий отделением колокольного звона Минского духовного училища.
ГОРДИЕВИЧ НИКОЛАЙ  ПАВЛОВИЧ  - бывший председатель Кобринского районного исполнительного комитета.
МИСЮК ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА – бывший председатель районного Совета депутатов.
ЦАПКО ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ - директор торгового предприятия «Надзея».
КИВАКО ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ – заместитель директора по коммерческим вопросам производственного предприятия» Полесье».
ВЕЛЕСИК АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧдиректор фирмы «Валтекстрой».
МАРЧЕНКО ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ – директор унитарного предприятия «Анюта».
ХОМУК АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧдиректор «Кобринского хлебозавода».
ВАСИЛЕВСКАЯ ЕЛЕНА СТЕПАНОВНА – «Кобринское телевидение».
ЯКУБЕЦ ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНАдиректор общественного объединения «Милосердие».
КУДРЯВЦЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ – директор государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Кобрина», депутат районного Совета депутатов избирательного округа №6.

Поступление выпускников

Год ВУЗ ССУЗ ПТУ