ШАГ для 8-11-х классов

«В единстве народа – сила независимого государства»

Все мероприятия последних 10 дней были посвящены теме "Школы активного гражданина" «В единстве народа – сила независимого государства».

16 февраля учащиеся 11-х классов возложили цветы в Сквере воинской славы, почтив память воинов-кобринцев, погибших в Афганистане.

18 февраля учащиеся 11-х классов провели встречу с Александром Ивановичем Зозулей, участником военных действий в Афганистане, в прошлом глава города Кобрина и Кобринского района. Встреча прошла интересно, эмоционально, не оставив ребят равнодушными.

22 февраля девятнадцати учащимся 10-11-х классов были вручены удостоверения МООП.

23 февраля, по традиции, считается праздником настоящих мужчин! В этот день принято поздравлять всех парней и мужчин: в первую очередь тех, кто служит или уже прошел службу в армии; чья работа или служба связана с милицией или должностью военного; а также дарить подарки своим отцам, мужьям, братьям и самым близким защитникам отечества. В этот день в нашей школе звучали самые теплые пожелания и поздравления с праздником наших мальчиков и мужчин. А десять человек 10-х классов посетили торжественное мероприятие в сквере им. А.И. Морозова, посвящённое Дню защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.

24 февраля в рамках "Школы активного гражданина" состоялась встреча учащихся с директором школы, депутатом районного Совета депутатов избирательного округа № 6 Кудрявцевым Александром Евгеньевичем, участником 6 Всебелорусского народного собрания.

25 февраля прошли занятия во всех 8-11-х классах. 2021 год объявлен годом Народного единства. Патриотизм, народные ценности и нравственные идеалы, подлинная сплоченность общества, основанные на общем прочтении исторических христианских традиций и видении будущего — это основополагающие концепты народного единства. Беларусь всегда славилась традициями доброго, уважительного отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

Единство Беларуси – это ключевое условие сохранения независимости, бережного отношения к историческому наследию и приумножению того лучшего, что уже было сделано.

Эти и другие вопросы учащиеся обсудили в своих классных коллективах.