ШАГ для 5-7-х классов

«Я и Общество»

Заканчивается февраль, а вместе с ним подводятся итоги классных часов 5-7-х классов. Темой этого месяца была "Я и Общество".

Учащиеся обсуждали основную идею - "Активный гражданин гордится народом своей страны, осознает себя его представителем, социально активен, стремится реализовать себя в профессии, чтобы трудиться на благо общества".

В фокусе обсуждения стояли:

• любовь к Родине, патриотизм, осознание того, что долг каждого гражданина – защита своего Отечества;

• позитивное отношения к себе и к окружающему миру;
  • соблюдение норм и правил поведения во время общения с окружающими в общественных местах;
  • активная общественная позиция.

В некоторых классах прошел предложенный диалог-спор «Молодежные субкультуры: самовыражение или протест?»

Учащиеся 7 "Б" класса с классным руководителем Баланович Светланой Николаевной посетили музейно-педагогическое занятие в Кобринском музее им. А.В. Суворова "Знакомьтесь - сваха!".