Республиканская акция МЧС

«Безопасный Новый год!»

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети.  Веселье, радостный смех – такие эмоции обычно связаны со встречей Нового года. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели традиционно в период с 7 по 31 декабря проводя республиканскую акцию «Безопасный Новый год!».

Вот и у нас, в средней школе № 2 г. Кобрина, «Безопасный Новый год» никогда не обходится без ярких и красочных конкурсов и развлекательных программ. Так, на классном часу спасатели обучили ребят 6 «В» класса, правилам безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Также провели конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС», продемонстрировали лучший видеоролик «Безопасный Новый год» и поиграли в онлайн-викторину «Кто хочет стать гением безопасности?»

Дети с удовольствием провели время, посмеялись, поиграли, а главное –запомнили, что провести праздники можно не только интересно, но и безопасно!