Соревнования по пулевой стрельбе

Восемь участников соревнований по пулевой стрельбе на Кубок ДОСААФ в Кобрине получат спортивные разряды

В период с 1 по 4 декабря в Средней школе №8 г. Кобрина состоялись соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, сообщают в организации.

По ежегодной традиции, в конце года лучшим стрелкам учреждений образования Кобринского района представилась возможность проявить себя. В соревновании приняли участие 17 команд первичных организационных структур ДОСААФ от образовательных учреждений Кобринского района.

КОМАНДЫ-ПОБЕДИТЕЛИ

Победителем соревнований и обладателем Кубка стала команда ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина» (45 баллов), II место получила команда УО «Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания» (44 балла), III место заняла команда ГУО «Средняя школа №2» (38 баллов).

Dosaaf004

В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ, ПРИЗОВЫЕ МЕСТА РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ

Упражнение ВП-1 (стрельба с опорой на стол)

I место: Кашкина Елизавета (ГУО «СШ №8 г. Кобрина»), результат 155 очков, III спортивный разряд;

II место: Попроцкая Лилия (УО «Кобринский ГПЛСО»), результат 147 очков, III спортивный разряд;

III место: Овсеюк Анна (ГУО «Верхолесский УПК: ясли-сад-средняя школа») результат 139 очков, I юношеский разряд.

Упражнение ВП-2 (стрельба стоя)

I место: Лисович Илья (ГУО «СШ №2 г. Кобрина»), результат 125 очков, I юношеский разряд;

II место: Чигрин Ярослав (УО «Кобринский ГПЛСО»), результат 100 очков;

III место: Юзефович Герман (ГУО «СШ №8 г. Кобрина»), результат 84 очка.

Dosaaf003

ВОСЬМИ УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ БУДУТ ПРИСВОЕНЫ СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ

В личном зачете лучшие результаты, в упражнении ВП-1: I место – Велич София (ГУО «СШ №8 г. Кобрина») с результатом 146 очков (III спортивный разряд), II место Шинкарук Виктория (ГУО «СШ №8 г. Кобрина») I юношеский разряд и III место у Хведчук Татьяны (ГУО «СШ №8 г. Кобрина»), 120 очков.

В личном зачете лучшие результаты, в упражнении ВП-2: I место – Ильюшин Максим (УО «Кобринский ГПЛСО») с результатом 119 очков (III взрослый разряд), II место - Степанюк Антон (ГУО «Д/сад-СШ №4 г. Кобрина»), 92 очка и III место у Кузьмич Дарьи (ГУО «Д/сад-СШ №4 г. Кобрина»), 91 очко.

Участники соревнований показали высокую подготовку. Награждение победителей прошло в административном здании Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ 4 декабря 2021 г. по адресу: г. Кобрин, ул.Советская 83.

ДОСААФ надеется на дальнейшее развитие стрелкового спорта и его поддержку как спонсорами, так и всеми желающими в Кобринском и Малоритском районах.

Dosaaf002

Информация взята с новостного портала г. Кобрина kobrincity.by