ШАГ для 5-7-х классов

"Я и Малая родина"

На этой неделе проходят последние классные часы декабря у учащихся 5-7-х классов. На протяжении последних нескольких лет они проходят по единым темам республиканского образовательного проекта "ШАГ". Тема декабря - "Я и Малая родина".

Активный гражданин неравнодушен к тому, что происходит в его ближайшем окружении, и готов прикладывать усилия, чтобы мир рядом с ним становился лучше.

В фокусе обсуждения:

• значение малой родины в жизни каждого человека,
  • знание своих корней,
  • любовь к родной земле,
  • осознание значимости своей деятельности для процветания и развития малой родины,
  • чувство ответственности и гордости за свой край, историко-культурное и духовное наследие.

Учащиеся 5 "Б" класса провели интересный классный час, на котором читали, рисовали, знакомились с картой и книгами.

Учащиеся 6 "А" класса в рамках школы активного гражданина посетили музей им. А.В.Суворова.