CHRISTMAS CUP 2021

28 февраля в Бресте завершился открытый турнир по таэквондо ВТ CHRISTMAS CUP 2021

Юные воспитанники кобринского клуба «Альянс» составили достойную конкуренцию спортсменам из Бреста, Барановичей, Пружан и Жабинки — завоевали 1 золото, 6 серебряных и 8 бронзовых награды.

Соревнования на базе брестского БФСО «Динамо» собрали около 160 участников из Бреста, Барановичей, Пружан и Кобрина. Кобрин представляли 23 спортсмена 20009−2010 г.р., 2011−2012 г.р., 2013−2014 г.р. и 2015 г.р. - все воспитанники тренера спортивного клуба «Альянс» и руководителя по военно-патриотическому воспитанию средней школы № 2 г. Кобрина Дмитрия Сергеевича Бузы.

15 ребят стали призерами турнира, среди них есть учащиеся средней школы № 2. На 3 месте дебютант Кипень Даниил (4 «А» класс), недавно прошедший аттестацию на свой первый пояс 9 гып и не имевший опыта соревнований. Даниил занимается таэквондо с прошлого лета, активно и усердно тренируется. Большая воля к победе позволила ему одержать свою первую победу и взойти на пьедестал.

В очередной раз завоевала бронзу наша учащаяся Хомич Мария (3 «А» класс). Маша уверенно идёт к своей цели и постоянно совершенствует своё мастерство.

Все победители - воспитанники тренера-преподавателя спортивного клуба «Альянс» Дмитрия Сергеевича Бузы. Это

Занятия спортом воспитывают у подрастающего поколения стремление к физическому и моральному совершенству, моду на здоровый образ жизни, дают больше возможностей для позитивного общения со сверстниками. В процессе сложной тренировочной и соревновательной деятельности проверяются и формируются моральные качества, крепнет и закаливается воля, приобретается опыт патриотического поведения.

Поздравляем наших ребят с успешным участием в соревнованиях и желаем новых спортивных достижений и побед!