29.06.2021

Работающая страна 52/24 (день 9)

«Это лето не забыть нам никогда»

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. 29 июня - День расставания «Это лето не забыть нам никогда». Несмотря на то, что ночью было много дел (намазать зубной пастой товарищей, вынести чью-нибудь палатку и поставить её посреди спортивного стадиона, попить чайку под свет фонарика в кабинете трудового обучения, попеть песни у костра) и поспать удалось совсем немного, утро началось как обычно: подъём в 7.00, завтрак и ударный труд на благо родной школы. Даже удалось поучаствовать в акции «Твори добро» и помочь на приусадебном участке ветерану школы Чернышевой Л.П.

После обеда – уборка палаточного городка и торжественное закрытие смены лагеря.

С окончанием смены ребят поздравил директор школы А. Е. Кудрявцев.

Александр Евгеньевич вручил учащимся школы трудовые книжки и страховые свидетельства.

Наш постоянный партнёр, сотрудник ОАО Белагропромбанк Коляда Антонина Сергеевна, озвучила результаты проведённой ранее Олимпиады по финансовой грамотности «Кто не работает, тот денег не заработает» и наградила победителей.

В конце мероприятия состоялось шуточное награждение всех ребят сертификатами по номинациям и памятными подарками. Каждый отряд вскрыл банки с заработанными за активное участие в мероприятиях игровыми денежными средствами, а строгие и внимательные воспитатели их пересчитали. За проявленную активность все отряды получили сладкие призы. По традиции, ребята выразили свои чувства и эмоции от смены лагеря в «Книге отзывов и впечатлений».

И вот, смена окончена, палаточный городок разобран, трудовые книжки получены, пора домой! Ждём честно заработанную своим трудом заработную плату!