Есть такая профессия – Родину защищать

Служить Родине и стать офицером – значит овладеть престижной и востребованной специальностью, которая позволит с уверенностью смотреть в будущее

Именно такую возможность предоставляют наши ВУЗы, которые являются главными носителями традиций военного образования Вооруженных Сил Республики Беларусь:

• военный факультет БГУ,
  • военно-технический факультет БНТУ
  • военный факультет БГУИР
  • военно-медицинский факультет БГМУ
  • военный факультет БГАА
  • военный факультет ГрГУ
  • военно-транспортный факультет БелГУТ
  • институт пограничной службы Республики Беларусь
  • УО «Военная академия Республики Беларусь»

11.02.2022 на базе Дворца культуры г.Кобрина прошло профориентационное мероприятие для учащихся школ Кобрина, организованное представителями учебных заведений и военным комиссариатом Кобринского и Жабинковского районов. В данном мероприятии приняли участие и учащиеся 10-11 классов средней школы № 2 г. Кобрина совместно с руководителем военно-патриотического воспитания Д.С. Бузой и педагогом-организатором А.И. Новик.

Ребята узнали, что основными задачами военных учебных заведений являются подготовка офицеров для Вооруженных Сил, внутренних войск, Комитета государственной безопасности, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного пограничного комитета. А, главное, что после получения высшего образования всем выпускникам гарантируется трудоустройство, достойная оплата труда, возможности для профессионального и карьерного роста, а также социальные гарантии.