15 марта – День Конституции Республики Беларусь

Вручение паспортов юным гражданам Беларуси

В день празднования Дня Конституции Республики Беларусь, 15 марта 2022 года, в Государственном учреждении образования «Детская школа искусств» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь 14-летним юношам и девушкам в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!».

Патриотическая акция проходит по всей стране по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 2004 года.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9 «А» класса средней школы № 2 г. Кобрина совместно с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Дмитрием Сергеевичем Бузой и педагогом организатором Алиной Ивановной Новик.

В рамках празднования Дня Конституции первым заместителем председателя Кобринского РИК Лукиянчиком Андреем Васильевичем был вручён паспорт гражданина Республики Беларусь учащейся  9 «А» класса Шабан Яне Дмитриевне.

Торжественное мероприятие прошло в теплой обстановке, и ребята сделали первый шаг гражданина, от которого зависит весь их жизненный путь.