Архив новостей

02.03.2022

Первенство Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ

ДОСААФ подвел итоги первенства по пулевой стрельбе

С 24 по 26 февраля в школе №8 города Кобрина прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на первенство Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Абсолютными победителем соревнований стала команда Кобринского лицея сферы обслуживания, повторив свой прошлогодний успех.

strelba 010322 001

В стрельбах ко Дню защитников Отечества, Вооруженных Сил и 95-летия со дня образования ДОСААФ Беларуси участвовали 15 команд из образовательных учреждений Кобринского района.

В напряженной борьбе абсолютным победителем стала команда УО «Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания», серебро у команды ГУО «Средняя школа №2» и «бронзу» взяла ГУО «Средняя школа №8 города Кобрина».

Профессионализм участников соревнований подтвердился их высокими результатами.

strelba 010322 002

Тройка лидеров в личном зачете, в упражнении ВП-1:

I место: Мещерякова Ангелина (УО «Кобринский ГПЛСО»), результат 177 очков, II взрослый разряд (рекорд соревнований за 10 лет);
II место: Ткачук Диана, (ГУО «СШ №2 города Кобрина»), результат 142 очка, I юношеский разряд;
III место: Велич София (ГУО «СШ №8 города Кобрина») результат 140 очков, I юношеский разряд.

В упражнении ВП-2:

I место: Илюнин Максим (УО «Кобринский ГПЛСО») результат 126 очков, I юношеский разряд;
II место: Лисович Илья (ГУО «ГУО СШ №2 города Кобрина») результат 110 очков, I юношеский разряд;
III место: Юзефович Герман(ГУО «ГУО СШ №8 города Кобрина»).

В упражнении ВП-3:

I место: Чигрин Ярослав (УО «Кобринский ГПЛСО»);
II место: Зубарев Владимир (ГУО «СШ №6 города Кобрина»);
III место: Тарасов Никита (ГУО «СШ №2 города Кобрина»).

Победы вдохновляют ребят на новые достижения.

Двенадцать спортсменов подтвердили спортивную квалификацию. Лучший результат и рекорд соревнований за прошедшие 10 лет у Мещеряковой Ангелины, II спортивный разряд, Шевякова Арина и Кашкина Елизавета показали хороший результат в упражнении ВП-2 (стрельба стоя) и сдали экзамен на III взрослый разряд.

Организация и проведение соревнований по пулевой стрельбе стала возможной благодаря содействию отдела по образованию Кобринского райисполкома, при поддержке филиала частного предприятия «Ремсантехстрой» отель «Бона», РОО «Белая Русь» и РОО «БРСМ».

2 марта в торжественной обстановке были подведены итоги прошедших 24-26 февраля открытых соревнований.

По итогам места распределились следующим образом:

I место: команда УО «Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания» – абсолютный победитель первенства (три первых места);

II место: команда ГУО «Средняя школа № 2 города Кобрина»;

III место: команда ГУО «Средняя школа № 8 города Кобрина».