юных инспекторов движения

В сфере дополнительного образования социальная активность играет большую роль в развитии ребенка. Она расширяет его кругозор, позволяет реализовать творческие возможности, определиться с выбором будущей профессии. Освоение правил безопасного поведения на дороге помогает детям уже в раннем возрасте сформировать активную жизненную позицию. Проблема безопасности дорожного движения в целом и детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, возникла с появлением первого автотранспортного средства. С каждым годом число автомобилей на дорогах растет, движение становится все более интенсивным, маленькому человеку все сложнее разобраться и сориентироваться в движущемся потоке машин и пешеходов. С раннего детства необходимо воспитывать у детей сознательное отношение к выполнению правил дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого человека. ЮИД – это объединение учащихся, которое создано с целью совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений, а также оказания содействия в изучении детьми правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах.

09.04.2022 года команда средней школы № 2 г. Кобрина приняла участие в 43 районном слёте отрядов ЮИД, который проходил на базе ГУО «Детский сад-средняя школа № 4 г. Кобрина». Ребята показали свои знания в конкурсах «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», преодолели трассу по фигурному вождению велосипеда и раскрыли свои таланты в «Агитационно-художественном представлении».

В личном зачёте «Оказание первой помощи пострадавшим» наилучший результат показал Голубев Степан.

По результатам 43 районного слета ЮИД команда нашей школы заняла почётное 2 место. Ребятам желаем дальнейших успехов!