Областной семинар-практикум

«Формирование исторической памяти, физических и духовных качеств личности – фундамент государственности и национального суверенитета страны»

20 апреля 2022 года руководитель по военно-патриотическому воспитанию Д.С. Буза принял участие в семинаре-практикуме на тему формирования исторической памяти как фундамента государственности и национального суверенитета страны. Семинар прошел в Бресте на базе военной части внутренних войск Беларуси.

Организаторы: главное управление по образованию Брестского облисполкома, войсковая часть 5526 внутренних войск Республики Беларусь и областной военкомат.

В  совещании приняли участие: Старовойтова Ирина Анатольевна, первый заместитель Министра образования Республики Беларусь, Гигин Вадим Францевич,  председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание», Коновалов Олег Анатольевич, военный комиссар Брестской области, подполковник Соловейко Дмитрий Васильевич, командир войсковой части 5526, Попова Ирина Александровна, заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома.

В совещании приняли участие 120 человек руководителей военно-патриотического воспитания учреждений образования Брестской области, руководители военно-патриотических клубов, ресурсных центров. Его участники обсудили основные направления и формы гражданско-патриотической работы.

Информация взята с сайта Телерадиокомпании Брест