"Нам мир завещано беречь..."

6 мая в актовом зале школы состоялся концерт «Нам мир завещано беречь», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и длилась долгих 4 года. Многое перенесли советские люди за годы фашистской оккупации, но все-таки они победили. Только благодаря их самоотверженному труду и боевым заслугам, Советский Союз смог выиграть эту войну, хотя сделать это было нелегко.

На праздничном концерте присутствовали учащиеся 8-9 классов, педагоги школы, родители. Ребята на сцене читали письма солдат далёкого 1941, первоклассники радовали зрителей стихотворениями, дарили музыкальные подарки и даже играли на музыкальных инструментах.

Директор школы А.Е. Кудрявцев А.Е. поздравил с праздником Великой победы ветерана Великой Отечественной войны Котовщикова Фёдора Ивановича и коллектив школы.

После концерта совместно с учащимися Фёдор Иванович  проследовал в сквер им. В.П. Пуганова для возложения цветов.

День Победы – это великий праздник, это дань уважения нашим солдатам, которые выдержали, выстояли…