Пришкольный оздоровительный лагерь «Алые паруса»

Результаты смены

Быстро летит время… Так незаметно прошла третья четверть, и наступили каникулы. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать отдых своих детей на каникулах. На сегодняшний день наиболее удобный – это пришкольный лагерь дневного пребывания. Где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами.

28 марта пришкольный оздоровительный лагерь «Алые паруса» гостеприимно открыл двери  для 52 учащихся нашей школы. В нашем лагере всё продумано для детей: красочно оформлены отрядные комнаты, в столовой ожидали вкусные завтраки, обеды и полдники, ежедневно планировались праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Ребята побывали в музейной комнате Кобринского РОВД, где узнали историю милиции, а также их вооружение и награды. Посетили Кобринский РОЧС, где познакомились со спецтехникой и обмундированием спасателей. Поучаствовали в тренировочных занятиях спортивного клуба смешанных единоборств «Альянс». Познакомились со служебной немецкой овчаркой «Беркут», которая продемонстрировала часть своих возможностей на полосе препятствий. Погостили в Кобринско-Малоритскую  МРОС ДОСААФ, где ребятам провели экскурсию в музейную комнату «Памяти воинов-интернационалистов», а также продемонстрировали тренировочные занятия на картингах. Ребята посетили кинотеатр «Радуга», музей им. А.В. Суворова, центральную районную детскую библиотеку. Также ребятам провели веселые и увлекательные викторины, мастер-классы по изготовлению сладкой выпечки и весенних сувениров из бумаги в технике оригами, спортландию и подвижные игры в манеже. А самое долгожданное – это детская дискотека!

Вот и настал последний день в лагере. На торжественной линейке были подведены итоги. Всем  участникам лагеря были вручены призы. И, конечно же, слова благодарности нашим педагогам, т.к. они стараются, чтобы ребятам было весело, и каждый день был для них незабываем.