ШАГ для 5-7-х классов

"Я и Планета"

Вот и подошел к концу очередной учебный год, а с ним и занятия в образовательном проекте ШАГ. Сегодня учащиеся 5-7-х классов говорили про планету, рисовали рисунки, убирали мусор, собирали карту Беларуси, писали, читали, узнавали, действовали...

Активный гражданин политически грамотен, толерантен, обладает широким кругозором.

В фокусе обсуждения лежали понятия:

• бережное отношение к окружающему миру, к себе, к межличностным отношениям со сверстниками и взрослыми,
  • готовность к социальным действиям в соответствии с нормами, принятыми в мировом сообществе.

Учащиеся 5 "В" класса посетили фестиваль профессионального мастерства, где попробовали собрать карту Беларуси по районам на время.

Ключевая идея проекта достигнута - усвоено понятие гражданственность,  которое предполагало освоение и реализацию ребенком своих прав и обязанностей по отношению к себе самому, своей семье, коллективу, к родному краю, Отечеству, планете Земля.

Пройдя 9 тематических блоков, учащиеся вынесли главное "Я - активный гражданин Республики Беларусь".