«Мисс Весна – 2022»

Районный конкурс красоты, грации и артистического мастерства

Одним из самых красивых и весенних проектов, организатором которых выступает Кобринский РК ОО «БРСМ», многие назовут конкурс «Мисс весна». И будут правы. В этом можно было убедиться 15 апреля в Кобринском Дворце культуры. Более 2-х часов поражали зрителей на сцене Дворца своим мастерством и грацией 11 учениц школ Кобринского района в возрасте от 14 до 17 лет.

Показать себя и свои таланты решились 11 учащихся школ города и района, которые претендовали на корону. Чтобы стать главной героиней вечера, девушкам нужно было постараться — они дефилировали в национальных костюмах, знакомились со зрителями в конкурсе визитных карточек, удивляли творческими способностями и умением доносить свои мысли со сцены в ораторском конкурсе. Кульминацией вечера стало дефиле в вечерних нарядах — раскрылись красота и индивидуальность каждой участницы.

В жюри вошли заместитель председателя Кобринского РИК Иван Коробко, директор Кобринского РЦДТ Наталия Белая, директор Кобринского Дворца Культуры Валентина Кирилюк, главный специалист РИК по вопросам спорта и туризма Павел Адамович, первый секретарь Кобринского РК ОО «БРСМ» Марина Бондарук.

Главная интрига вечера разрешилась — победительницей конкурса «Мисс Весна-2022» стала Дарья Назарчук, учащаяся 11 «В» класса нашей школы. Помимо диплома победительницы Дарье вручили сертификат ТЦ «Полесье», сувенирную продукцию Кобринского МСЗ, сертификат на катание на Ледовой арене г. Кобрина и индивидуальную фотосессию у Марины Бойко. Подарки от спонсоров и организаторов мероприятия получили все участницы конкурса.

Дашу ждут испытания на областном уровне, а в случае победы и на республиканском уровне. Пожелаем ей удачи!!!