"Воспитывая патриотов"

Будущие призывники Кобринщины на 9 дней обосновались в деревне Болота

6 июня в деревне Болота открылся профильный палаточный оздоровительный лагерь.

Одним из главных элементов работы с десятиклассниками стали сборы в рамках реализации учебной программы по допризывной подготовке. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя райисполкома Иван Коробко, представители местной власти, отдела по образованию, Белорусского союза офицеров, Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ и православного духовенства.

Будущие призывники Кобринщины совершенствуют навыки на учебно-полевых сборах.

13 июня 2022 года для участников учебно-полевых сборов, проходящих в Кобринском районе, были организованы и проведены комплексные занятия по физической и огневой подготовке.  Учащимся 10-х классов учреждений образования г. Кобрина пришлось сдать экзамен на силу, ловкость, меткость и выносливость. Юноши прошли комплексную силовую полосу препятствий, выполнив на финише стрельбы из пневматической винтовки.

По результатам стрельб  I место занял учащийся ГУО «Гимназия г. Кобрина» Антон Данилюк; II место у Артема Грома – учащегося ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина»; III место у Евгения Гвоздовского – учащегося  ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина». Призерам вручены дипломы от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с высокими результатами!

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"