«WorldSkills»

В Кобрине проходит областной фестиваль-конкурс профессионального мастерства

23–27 мая в рамках фестиваля профессионального мастерства «WorldSkills» проходит областной конкурс среди учащихся, студентов и молодых рабочих по 46 компетенциям. Всего в фестивале приняли участие 168 конкурсантов из более чем 40 учреждений профессионального образования Брестской области.

В движении «WorldSkills» Брестская область участвует с 2014 года. Мероприятие проходит на базе Кобринского Дворца культуры, Кобринского государственного политехнического колледжа и Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания.

Конкурс проводится в целях популяризации конкурса профессионального мастерства «WorldSkills», формирования положительного имиджа профессионального образования, повышения престижа рабочих профессий и уровня информированности общественности об учреждениях профессионального образования.

Участие молодых ребят в подобных фестивалях подстегивает их к совершенствованию собственных трудовых навыков и ведет к их профессиональному росту. Молодежь состязалась в умении класть кирпичную кладку, облицовывать стену плиткой, в гончарном деле, в парикмахерском искусстве и ресторанном сервисе, в столярном деле и в других профессиональных навыках.

Гости мероприятия имели возможность посетить профориентационную выставку и поучаствовать в мастер-классах, а также сделать селфи в фотозонах.

Учащиеся нашей школы не остались в стороне от данного мероприятия. Учащиеся 9-11-х классов ознакомились со всеми представленными учебными заведениями.

Информация взята с новостного портала г. Кобрина kobrincity.by