Поздравляем

Кобринские таэквондисты успешно выступили на первенстве области и республиканском турнире

6 мая команда из Кобрина участвовала в первенстве области, а 14-15 мая показывала свое мастерство на республиканском турнире в Минске. И областные, и республиканские соревнования принесли нашим ребятам медали.

taekvondo 19052022

6 мая в городе Бресте прошло открытое первенство Брестской области по таэквондо среди мальчиков и девочек 2008-2010 года рождения. В турнире приняли участие более 70 спортсменов из 7 клубов и спортивных школ области, среди которых было семеро кобринских ребят. Команда Кобринского района никому не уступала в мастерстве и воле к победе. Поединки были очень напряженные, так как на турнир приехали сильнейшие спортсмены. По итогу соревнований наши ребята завоевали 2 серебряных и 3 бронзовых награды:

• Климчук Дмитрий - 2 место;
  • Хвирисюк Юрий - 2 место;
  • Минькова Дана - 3 место;
  • Ольховик Дмитрий - 3 место;
  • Бриштель Ярослав - 3 место.

19052022taekvondo

14-15 мая в Минске прошел открытый республиканский турнир «Олимпийские надежды», в котором приняли участие около семисот спортсменов из России и Беларуси, семь из которых представляли Кобрин из спортивного клуба «Альянс». Четверо заняли призовые места – некоторые из них впервые на таком большом турнире. Бронзовыми призерами стали: Рачко Владислав, Мамекина Алина, Бура София и Минькова Дана. Буза Максим, Кипень Даниил и Антонюк Александр остановились в шаге от победы, но у них и остальных ребят есть шанс показать себя на открытом турнире «Берестье» в Бресте, который состоится 28-29 мая.

Тренирует и приводит ребят к победам тренер-преподаватель Буза Дмитрий - руководитель по военно-патриотическому воспитанию в нашем учреждении.

2taekvondo 19052022

Информация взята с новостного портала г. Кобрина kobrincity.by