"Олимпийский урок"

На протяжении недели – с 5 по 8 апреля – учащиеся средней школы №2 г.Кобрина получили уникальную возможность приобщиться к олимпийскому движению

Проведение «Олимпийского урока» в нашем учреждении образования стало ярким событием, которое открыло дверь в мир Олимпизма, познакомило с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями.

Проведение Олимпийского урока стало уже традиционным в рамках Международного дня спорта на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля.

Организаторами урока являются Белорусская олимпийская академия и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Продвижение олимпийских ценностей и использование воспитательного потенциала олимпийского движения способствует формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции.

Учащиеся 1-4 классов поучаствовали в интерактивной познавательной игре «В ПОИСКАХ ОЛИПИЙСКОГО ОГНЯ», в ходе которой познакомились с атрибутами Игр ХХХII Олимпиады в Токио 2020 и ХХIV Олимпийских зимних игр в Пекине 2022, а также с белорусскими спортсменами-олимпийцами и их достижениями.

Учащимся 5-11 классов была предоставлена возможность показать свои знания об актуальных темах развития олимпийского движения в викторине «ОЛИМПИЙСКИЙ ПУТЬ ИЗ ТОКИО 2020 В ПЕКИН 2022».

Республиканский Олимпийский урок позволил не только  мотивировать учащихся к здоровому образу жизни, но и стимулировал рост их творческой и познавательной активности, содействовал воспитанию чувства гордости за спортсменов своей страны, гражданственности и патриотизма.