05.07.2022

Автопробег по местам операции "Багратион"

Кобринчане приняли участие в автопробеге в рамках Союзного государства по маршруту Брест – Москва

Автопробег, старт которому был дан в Брестской Крепости, проходит с 4 по 13 июля по местам освободительной операции «Багратион” на территории Беларуси и России. В понедельник эстафету автопробега от Жабинки принял Кобрин, пунктами маршрута станут Береза, Ивацевичский район, Барановичи. В митинге, который прошёл в сквере Пуганова, приняли участие председатель Кобринского районного Совета депутатов Иван Довжук, заместитель председателя райисполкома Иван Коробко, общественные объединения, Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ и молодёжь Кобринщины, педагоги и учащиеся нашей школы.

Каждая остановка автопробега ознаменуется митингами у памятников в честь знаковых событий Великой Отечественной войны. С собой организаторы автопробега везут землю из Брестской Крепости, частицы которой будут доставлены на памятные места нашей Великой Победы.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"