Поздравляем

В Кобрине милиционеры наградили ученика 2-й школы, Арсения Горегляда, за помощь в раскрытии преступления

В День знаний сотрудники Кобринского РОВД посетили все учебные заведения района. Перед ними кроме необходимости в охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, также стояли задачи по проведению воспитательно-профилактической и профориентационной работы.

Начальник РОВД полковник милиции Андрей Дулевич в этот день не случайно выбрал для посещения ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина». Поздравив учащихся, их родителей и педагогов с началом учебного года, правоохранитель напомнил собравшимся о необходимости законопослушного поведения, затронул темы профилактики предупреждения правонарушений и преступлений.

Однако, основной целью визита начальника РОВД было поощрение учащегося этой школы за помощь милиции в раскрытии преступления. Благодарность и денежная премия была вручена ученику 5-го класса Арсению Горегляду. Андрей Юрьевич рассказал, как в июле месяце наблюдательность Арсения помогла установить приметы и задержать курьера «телефонных мошенников», причастного к совершению серии преступлений на территории Кобринского, Березовского и Ивацевичского районов.

Для занятий учащимися физической культурой, повышения спортивных навыков и укрепления здоровья учащихся, администрации школы был передан комплект спортивных мячей.

В завершении своего выступления начальник РОВД обратился к выпускникам с просьбой показать высокий уровень знаний и весной следующего года обращаться в РОВД для поступления в высшие учебные заведения МВД. А для того чтобы лучше узнать профессию милиционера пригласил посетить Кобринский РОВД на день открытых дверей с экскурсией.

Источник: brest.mvd.gov.by