Первый урок

1 сентября в средней школе № 2 г. Кобрина состоялся первый урок, посвященный Году исторической памяти «Историческая память – дорога в будущее!», на котором были освещены вопросы вклада белорусского народа в великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Педагоги обратили внимание учащихся на памятные места Кобринщины, и обсудили качества, которыми должны обладать молодые люди сегодня, чтобы строить сильное и процветающее государство.

На первый урок в 8-е классы в качестве почётного гостя была приглашена старший инспектор группы кадров Кобринского РОВД МВД Республики Беларусь майором милиции Любовь Алексеевна Куксюк. Она провела беседу о законопослушном поведении в общественных местах и учреждении образования с учащимися 8-х классов средней школы № 2 г.Кобрина.

Любовь Алексеевна посоветовала ребятам планировать судьбу, обдуманно совершать поступки. Она напомнила о правилах дорожного движения, обороте наркотических средств, мошенничестве, административной и уголовной ответственности.  Кроме этого, восьмиклассники были проинформированы о возможности альтернативной службы в Вооруженных силах Республики Беларусь и прохождении службы в подразделениях МВД.

Заместитель директора по воспитательной работе Валентина Николаевна Гиль подвела итоги первого урока и представила новых учащихся, которые впервые переступили порог нашей школы и сели за парты в параллель 8-х классов.