Первый урок

в 10-11-х классах

Первый урок в 10-11-х классах средней школы № 2 г. Кобрина, посвященный Году исторической памяти, «Историческая память – дорога в будущее!», был проведён в формате телевизионной трансляции открытого урока Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

На нём присутствовали почётные гости: клирик Петропавловской церкви г. Кобрина протоиерей Сергий Кислюк, подполковник запаса Николаюк Петр Петрович, председатель Брестской областной организации общественного объединения "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы".

Пётр Петрович познакомил старшеклассников с возможностями поступления и особенностями обучения в Институте пограничной службы, рассказал об учреждениях высшего образования Республики Беларусь и Российской Федерации, осуществляющих набор курсантов для подготовки в интересах органов пограничной службы Республики Беларусь.

Первый урок и встреча с гостями оставила глубокие впечатления и заставила ребят задуматься о будущем нашей Родины, а также помогла понять, что профессия пограничник – для смелых, сильных, ответственных и мужественных людей.