Велопробег

по памятным местам «Помним! Гордимся! Не забудем!», приуроченный к Году исторической памяти

Учащиеся средней школы №2 г. Кобрина и члены объединения по интересам «Юный инспектор дорожного движения» приняли участие в велопробеге, посетив несколько памятных мест нашего города, а заодно попрактиковались в выполнении Правил дорожного движения для велосипедистов. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Д.С. Буза подчеркнул важность сохранения исторической памяти и рассказал учащимся о героях войны и их подвигах, о памятниках погибшим в годы Великой Отечественной войны, которые расположены на территории г. Кобрина. Такие мероприятия важны для молодёжи, ведь знать историю – значит быть патриотом!