Урок безопасности

с стенах нашего учреждения

Продолжает свое шествие по территории Кобринского района акция «В центре внимания – дети!». В рамках данной акции спасатели посещают учреждения образования района и проводят уроки безопасности.

20 сентября начальник ЦБЖиВО Брестского УМЧС Борис Василенко посетил Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.Кобрина» и провел урок безопасности с учащимися 6,7-ых классов.

В ходе проведения занятия Борис Василенко рассказал ребятам об опасностях, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни, основных причинах пожаров и о том, к чему может привести шалость с огнем.  Затем напомнил ребятами о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожар, как себя вести, если пожар все-таки произошёл, и как правильно сообщить в службу спасения о случившейся беде. Также Борис Викторович рассказал аудитории о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом!».

Учащиеся внимательно слушали работника МЧС, активно отвечали на поставленные вопросы и радовали своими знаниями о правилах безопасности. В рамках мероприятия ребята приняли участие в интерактивных играх. Для закрепления полученных знаний учащимся были продемонстрированы обучающие видеофильмы.

Старший инспектор СПиВО Кобринского РОЧС Абрамчук А.А.