08.10.2022

Экскурсия

8 сентября для учащихся 6-х, 7-х и 8-х классов средней школы № 2 г. Кобрина   была организована экскурсия в город-герой Минск

Столица встретила ребят и их классных руководителей очень солнечной и по-осеннему теплой погодой. Учащихся ожидала обзорная экскурсия по городу. Экскурсовод познакомил гостей столицы с «визитными карточками» города: площадью Независимости, первым городским театром, Домом правительства, Красным костелом, Национальной библиотекой и другими достопримечательностями. Ребята много узнали об истории столицы, услышали местные легенды, увидели необычную архитектуру города. Учащиеся еще раз убедились, что Минск – красивый город, где соседствуют история и современность.

Особенной была экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны. Он находится на территории музейно-паркового комплекса «Победа». Музей насчитывает 10 залов, в них есть инфо-экраны, где можно прочитать различные документы и хронику войны, перелистывая электронные страницы. Последовательное перемещение сквозь все залы музея позволяет воссоздать в хронологическом порядке периоды довоенных лет, боевых действий, долгожданной Победы и послевоенный период. Зрелищные инсталляции, различные экспонаты, фото оставили в сердцах ребят очень яркие впечатления, ведь в этом музее хранится память тех, кому мы обязаны жизнью.

После увлекательных и очень познавательных экскурсий, подкрепившись в излюбленном ресторане МсDonald’s, ребят ожидала дорога домой. Учащиеся обменивались своими впечатлениями об увиденном и услышанном, поэтому дорога оказалась очень быстрой. Уставшие, но очень довольные, ребята вернулись в родной город Кобрин.