Детско-юношеский турнир по таэквондо

"PANDA CUP TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2022"

16 октября на базе легкоатлетического манежа  средней школы № 2 Кобрина прошло ежегодное   первенство в рамках детско-юношеского турнира по таэквондо ВТ «PANDA CUP TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS 2022. В соревнованиях приняло участие около 160 юных спортсменов от 7 до 13 лет в составе 10 команд из разных уголков Республики Беларусь, среди них 17 юных спортсменов из г. Кобрина боролись за высшую ступень пьедестала, 15 из них призёрами.

В командном зачете победители распределились следующим образом:

1 место – Уч. «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»»

2 место – ГУО ФСЦДиМ Московского района г.Минска

3 место – Уч. «Минская СДЮЩОР № 2 БФСО «Динамо»»

Организаторами мероприятия стали член правления Брестской областной федерации таэквондо, тренер-преподаватель по таэквондо спортивного клуба «АЛЬЯНС» (г. Кобрин), руководитель по военно-патриотическому воспитанию Дмитрий Буза и учащиеся 11- х классов средней школы № 2 г.Кобрина.  Ребята впервые попробовали себя в качестве  лиц охраны правопорядка и аниматоров, получили яркие и положительные эмоции, а также опыт в проведении мероприятий такого масштаба.

Выражают слова благодарности директору школы Кудрявцеву Александру Евгеньевичу за помощь в организации соревнований.