Ячников Марию и Андрея с победой в конкурсе "ТехноЁлка"

В Кобрине провели районный этап республиканского конкурса «Техно Ёлка», в нём приняли участие 13 учреждений образования, в Кобринском районном центре детского творчества назвали победителей.

tehnoelka 03 tehnoelka 07

Конкурс «Техно Ёлка» привлекает детей к научно-техническому творчеству, помогает находить и поддерживать юные таланты города и района.

tehnoelka 08 tehnoelka 04

Участники конкурса соревновались в нескольких номинациях: «Мультимедиа-Ёлка», «Дизайн-ёлка», «Хайтек-ёлка», «Ретро-Ёлка», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Символ 2023 года».

Жюри оценивало каждую творческую работу по следующим критериям: техническое решение, высокое качество исполнения, сложность исполнения, практичность и надёжность в эксплуатации, оригинальность замысла.

tehnoelka 06 tehnoelka 01

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

По итогам конкурса Дипломами отдела по образованию Кобринского райисполкома награждаются:

• в номинации «Мультимедиа-Ёлка»

Дипломом I степени:
Ячника Андрея, Ячник Марию, учащихся ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина» (педагог Ячник Л.В.)

• в номинации «Дизайн-елка»:

Дипломом II степени:
Вакулюк Софию, Солоху Андрея, учащихся ГУО «Новосёлковская средняя школа Кобринского района» (педагог Ярошук Т.Г.);
Агребина Максима, учащегося ГУО «Средняя школа №8г. Кобрина» (педагоги Воронецкая Е.М., Агребина Н.Н.).

Дипломом III степени:
Максимовича Алексея, учащегося ГУО «Лукская средняя школа Кобринского района» (педагог Ярович В.И.);
Матвеюк Елизавету, учащуюся ГУО «Гимназия г. Кобрина» (педагог Матвеюк Т.В.);
Какалюка Владислава, учащегося ГУО «Средняя школа №1г. Кобрина» (педагог Ярошевич С.А.).

• в номинации «Хайтек-ёлка»:

Дипломом I степени:
Савчука Дамира, учащегося ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина» (педагог Спицын С.И.).

Дипломом II степени:
Субботку Игоря, учащегося ГУО «Хабовичская средняя школа» (педагог Болтенкова А.А.).

• в номинации «Ретро-ёлка»

Дипломом II степени:
Мегицкого Максима, учащегося ГУО «Средняя школа №4 г. Кобрина» (педагог Качановский С.Д.).

• в номинации «Рождественская композиция» Дипломом I степени:
Бойко Елизавету, учащуюся ГУО «Болотская базовая школа» (руководитель Хурсин Д.В.).

• в номинации «Новогодний сувенир»:

Дипломом I степени:
Апухтина Даниила, Колосуна Николая, обучающихся ГУО «Кобринский районный центр детского творчества» (педагоги Давыдов В.С., Момлик П.П.).

Дипломом II степени:
Тарана Никиту, учащегося ГУО «Песковская средняя школа Кобринского района» (педагог Сварцевич А.Г.).

• в номинации «Символ 2023 года»

Дипломом II степени:
Марчука Антона, Савчука Максима, учащихся ГУО «Остромичская средняя школа» (педагог Грицук А.Н.).

Работы, занявшие первые места, отправили в Брест для участия в областном этапе конкурса.

Информация и фото взяты с Новостного портала г. Кобрина kobrincity.by