Профориентационная встреча

с представителями военной академии

25 ноября учащиеся 10-11-х классов средней школы № 2 г. Кобрина приняли участие в профориентационной встрече с представителями Военной Академии Республики Беларусь и ВУЗов, в которых имеются военные кафедры, организованной в районном Дворце Культуры.

Мероприятия, проводимые в формате живого общения с преподавателями и курсантами военных кафедр, являются одной из форм популяризации военной службы, так как высшие учебные заведения нашей республики полностью обеспечивают потребность Вооруженных Сил и других силовых структур в кадрах.

Выступления сопровождались демонстрацией презентаций, видеофильмов, посвященных популяризации профессии военного.

По окончании встречи юноши и девушки не спешили расходиться, а задавали интересующие вопросы преподавателям и курсантам и получали на них компетентные ответы.

Такие мероприятия несут в себе огромный воспитательный потенциал и позволяют молодому поколению понять, что защита Родины – это не только профессия, а еще долг и призвание.