Профориентационная и профилактическая встреча

2 декабря в актовом зале средней школе № 2 г. Кобрина состоялась профориентационная и профилактическая встреча учащихся 10-11-х классов со старшим следователем Кобринского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь майором юстиции Колодинским А.П.

Старшеклассникам были разъяснены следующие вопросы:

• поступление в Академию МВД РБ и другие ВУЗы, связанные со следственно-экспертной деятельностью;
  • привлечение лиц к уголовной ответственности;
  • совершение преступлений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями;
  • соблюдение правил дорожного движения;
  • преступления несовершеннолетних в сфере инновационных технологий и их профилактика.

В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них развернутые и компетентные ответы, тем самым расширяя свой кругозор в знании законов и прав человека.