Избрать профессию на всю жизнь

встреча с заместителем военного комиссара, начальником мобилизационного отдела Кобринского ОРВК подполковником Романус Ольгой Николаевной

14 декабря заместителем военного комиссара, начальником мобилизационного отдела Кобринского ОРВК подполковником Романус Ольгой Николаевной, было проведено профориентационное мероприятие с учащимися 11-х классов средней школы № 2 г. Кобрина.

Проблема трудоустройства молодежи – актуальная тема в современном обществе. Она связана с привлечением квалифицированных кадров и влияет на наше экономическое благополучие.

Сегодня наиболее остро стоит вопрос не только о возможной занятости молодежи на ближайшую перспективу, но и о направлении ее сил и энергии в русло укрепления национальной безопасности Республики Беларусь.

Молодой человек, как правило, еще в школе принимает решение о выборе профессии, которое влияет на всю его последующую жизнь.

Такого рода встречи способствуют военно-патриотическому воспитанию современной молодежи и их желанию служить в армии, уверена Романус Ольга Николаевна. На встрече молодым людям также рассказывали об истории Вооруженных Сил нашей страны и военных кафедрах вузов.

Всем, кто планирует поступать в военные учебные заведения, до 1 апреля необходимо подать заявление в военкомат по месту жительства, а затем пройти профотбор.