Районные соревнования

по велотуризму

22-23 октября на базе ГУО «Средняя школа № 3 г.Кобрина» прошли соревнования в технике велотуризма. Равных не было команде средней школы №2.

veloturizm1 veloturizm4

Настоящего туриста не испугать ни палящим солнцем, ни проливным дождем. Несмотря на дождливую погоду, в средней школе №3 прошли районные соревнования в технике велотуризма (фигурное вождение велосипеда). Участие принимали учреждения образования г.Кобрина. Лучших среди учащихся определяли по итогам 10 этапов соревнований. Каждый этап необходимо было проехать не сходя с велосипеда и не заезжая за установленные фишки.

На некоторых этапах требовалась небольшая скорость и умение удерживать равновесие, что сложнее, чем при быстрой езде. Победители определялись в соответствии со скоростью прохождения этапов и по наименьшему количеству набранных штрафных баллов.

veloturizm3 veloturizm2

Итоги соревнований показали, что для победы необходимо не только иметь хорошие навыки езды на велосипеде, но и уметь проявлять смекалку в самых неожиданных ситуациях.

1 место заняла команда средней школы № 2, II место у Батчинской средней школы, а III место досталось Средней школе № 7 г.Кобрина.

Информация взята новостного портала г. Кобрина kobrincity.by

I место в чемпионате Кобринского района по технике велотуризма

1. Сергиевич Дарья, 8 «А» класс
  2. Галашко Дмитрий, 10 «А» класс