Благотворительная акция

"Наши дети"

Более четверти века в нашей стране по инициативе Президента проходит акция «Наши дети». Традиционно руководители министерств и других органов госуправления, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, приемные семьи, центры реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, привнося в холодные декабрьские дни яркие нотки праздничного настроения. Этот год не стал исключением

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 2022 года № 614 в период с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в стране пройдет новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Центральные события акции - новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал во Дворце Независимости в Минске. Их участниками станут около 4 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

15 декабря 2022 года дан старт благотворительной акции "Наши дети" и в Кобринском районе. Цель этой акции - подарить новогоднее настроение каждому, заставить всех поверить в чудо и сделать Новый год незабываемым. Акция "Наши дети" – это новогодние акции, выставки, челленджи, утренники, флешмобы, творческая мастерская Деда Мороза по изготовлению сувениров, открыток к Новогодним и Рождественским праздникам, выставки новогодних поделок и многое другое.

Для учащихся 1-5 классов нашей школы в этот день был организован просмотр видеофильма о торжественном открытии новогодней благотворительной  акции «Наши дети». Ребята также узнали, какие мероприятия планируются провести в рамках данной акции в Кобринском районе.