Профориентационная встреча

"Лучше сделать свой выбор вовремя и осознанно, а затем следовать ему до конца"

Об этом сегодня, девятого ноября, беседовал со старшеклассниками заместитель начальника ОПИ «Дивин», майор Белый Александр Иванович.

«Нет в стране человека, который не понимал бы, насколько важно сохранить мир и спокойствие на наших границах, пресекать любые проникновения в нашу страну.  Поэтому нужны высокопрофессиональные кадры. Их готовят в Институте пограничной службы Республики Беларусь. И мы будем рады, если в этом году кто-то из вас пополнит эти ряды, – сказал Александр Иванович. - Военный офицер — человек чести, высоких профессиональных, нравственных, морально-психологических качеств, неукоснительно следующий своему служебному долгу и корпоративной этике».

В ходе мероприятия учащимся был предложен к просмотру видеоролик об Институте пограничной службы Республики Беларусь и предъявляемых требованиях к абитуриентам, желающим связать свой дальнейший жизненный путь с этой интересной и важной профессией. Были продемонстрированы условия обучения, проживания, денежного довольствия и содержания, обеспечения вещевым имуществом и, конечно же, условия поступления в ВУЗ, так как они существенно отличаются от гражданских.

Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.