Передвижной музей

Великой Отечественной войны

Спустя годы и сегодня белорусская земля хранит множество предметов, которые стали немыми свидетелями боевых сражений, героизма воинов и трагедий мирных жителей. Именно об этом рассказали представители передвижного музея Великой Отечественной войны для наших учащихся, который разместился в актовом зале школы. На выставке были представлены более 200 музейных экспонатов - объектов археологии, а также предметов, представляющих медицинскую службу в годы войны. Ребята имели возможность познакомиться с отдельными образцами оружия, военной формой, предметами военной амуниции и быта.

Цель выставки-экспозиции – воспитание патриотических чувств, любви к Родине, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны у подрастающего поколения.