Всебелорусская пионерская ёлка

в выставочном комплексе «БелЭкспо» в г. Минске

28 декабря  в выставочном комплексе «БелЭкспо» в г. Минске состоялся новогодний праздник - Всебелорусская пионерская елка для лучших октябрят и пионеров, активистов ОО «БРПО».

Ежегодно в преддверии Нового года в рамках благотворительной акции «Наши дети» 400 лучших октябрят и пионеров страны встречаются на главной Всебелорусской пионерской елке, чтобы поделиться улыбками, планами на будущее и подвести итоги уходящего года. Это лидеры победители пионерских конкурсов и проектов, а также активные участники общественной жизни. Нашу школу представляла Григорук Ангелина, ученица 5 «Б» класса – активная участница объединения по интересам «Школа пионерского актива» на базе ГУО «Кобринский районный центр детского творчества.

Погрузиться в атмосферу праздника ребятам помог сказочный новогодний квест, где активисты ОО «БРПО» встретились с волшебными персонажами: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой и другими героями. Вместе со сказочными персонажами пионеры и октябрята создали современный новогодний трек, чтобы зарядить всех окружающих на совершение праздничных чудес.

Кроме того, на территории выставочного комплекса «БелЭкспо» были размещены тематические праздничные фотозоны, где все желающие смогли сделать фотографию с пионерским талисманом – рысенком Огоньком.

Приятным завершением мероприятия для каждого участника стал сладкий подарок от Белорусской республиканской пионерской организации.