«Снежный снайпер-2023»

В Кобрине прошли спортивные соревнования — итоги стрельбы пулевой и эстафеты

13 и 14 января прошел I (городской) этап спортивных соревнований «Снежный снайпер-2023» в рамках XXII Спартакиады для детей и подростков, сообщает Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ.

sorevy 1

Соревнования прошли на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина». Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ оказала помощь в организации и проведении соревнований по стрельбе пулевой из пневматической винтовки. В соревнованиях выступали ученики девяти кобринских школ в трех возрастных группах. Стрельба проводилась по специальным биатлонным установкам.

sorevy 4

Больше 100 учащихся представляли свои команды и соревновались между собой за право называться самими выносливыми, быстрыми и меткими.

ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ ЛУЧШИМИ СТАЛИ:

• младшая возрастная группа: Сухаревич Дарья (ГУО «Средняя школа №6») и Беденюк Никита (ГУО «Средняя школа №4»);
  • средняя возрастная группа: Шеремет Арина (ГУО «Средняя школа №6») и Липский Алексей (ГУО «Средняя школа №9»);
  • старшая возрастная группа: Анисимова Ирина (ГУО «Средняя школа №6») и Данилюк Николай (ГУО «Средняя школа №2»).

sorevy 3

ПО ИТОГАМ ЭСТАФЕТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ:

I место — команда ГУО «Средняя школа №7»;

II место — команда ГУО «Средняя школа №9»;

III место — команда ГУО «Средняя школа №4».

sorevy 5

Подобные соревнования формируют у школьников желание к регулярным занятиям физической культурой и позволяют им оценить уровень своей физподготовки, вырабатывают стремление к ее совершенствованию и формируют основы здорового образа жизни.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ благодарит спортсменов за хорошие результаты и желает новых успехов в 2023 году.

Информация взята с Новостного портала г. Кобрина