Тематические недели

С 23 по 27 января в средней школе № 2 г. Кобрина проходили одновременно две тематические недели: Неделя профилактики буллинга и кибербуллинга «Дружить – это здорово!», и Неделя информационной безопасности. В них приняли участие учащиеся 1 – 11 классов, учителя и родители учащихся.

В классах прошли беседы, классные часы по профилактике буллинга и иформационной безопасности, об уважительном и толерантном отношении к окружающим людям: «Давай жить дружно!» в 1-4-х классах, «Правила безопасности в сети Интеренет» в 5-8-х классах, «Буллинг – что это?» в 9-11-х классах, «Способы решения конфликтов», «Как не стать жертвой кибербуллинга», «Способы избежать контактов с компьютерными агрессорами».

В рамках Недели была проведена акция по вручению буклетов «Буллинг. Как себя вести», «Правила общения в интернете» учащимся школы, конкурс фотографий «Я и мой лучший друг», по итогам которого лучшие снимки размещены на странице социальной сети Instagram. Для учащихся начального звена был организован показ мультфильмов.

Проведённые тематические мероприятия позволяют сохранять психологическое здоровье учащихся, способствуют духовно-нравственному воспитанию, формированию информационной культуры и навыков безопасной коммуникации в сети Интернет, развитию и укреплению дружеских отношений в классных коллективах.