Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

Посещение центра безопасности МЧС в г. Бресте

В рамках Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» учащиеся 8 «А» класса средней школы № 2 г. Кобрина 16 марта посетили Центр безопасности МЧС в городе Бресте.

Ребята побывали в восьми тематических зонах, предназначенных для отработки правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, прошли тестирование, с помощью которого смогли проверить свои знания по правилам безопасности.

В комнате «Вызов экстренных служб» каждому была предоставлена возможность самостоятельно вызвать спасателей. Сотрудник центра напомнила, как правильно пользоваться огнетушителем, как вести себя в незнакомом месте и многое другое.

Тренировочные занятия в Центре были увлекательны и полезны, так как позволили школьникам на практике отработать умения и навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.