08.04.2023

Слет-конкурс отрядов ЮИД

состоялся на базе средней школы № 4

8 апреля 2023 года на базе средней школы №4 г. Кобрина состоялся слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения. В состязании приняли участие 28 учреждений образования Кобринского района.

Участникам слёта-конкурса нужно было подтвердить теоретические знания правил дорожного движения, проявить внимательность по отношению к ситуациям на дороге, вспомнить навыки оказания первой медицинской помощи.

Кроме этого учащимся нужно было продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе агитационно-художественных представлений.

Не обошлось и без практических занятий, на протяжении которых конкурсанты преодолевали на велосипеде традиционную полосу препятствий.

В этом конкурсе свои знания, эрудицию и прекрасное владение практическими навыками проявили учащиеся средней школы №2 г. Кобрина и в очередной раз стали призерами слета-конкурса, заняв почётное третье место.

Нашу команду представляли Ткачук Диана, Зеленухо Мария, Макеева Ульяна, Михалюк Дарья, Михнюк Максим, Рабчинский Максим, Голубев Степан, Ровченя Егор и их руководители Буза Дмитрий Сергеевич, Новик Алина Ивановна, Комисарук Иннеса Валерьевна.

Всем участникам соревнований сотрудники Госавтоинспекции пожелали достойно подготовиться к следующему конкурсу и за время подготовки не только получить отличные теоретические навыки, но и научиться с уверенностью применять их на практике.