"Физкультурник Беларуси"

77 кобринчан, выполнивших нормативы ГФОК, были удостоены нагрудных знаков разного достоинства

Ученики, учителя физической культуры, педагоги-организаторы, инженеры, рабочие предприятий города и района. У собравшихся 23 марта в актовом зале Кобринского райисполкома разные интересы и увлечения, но всех их объединяет одно – любовь к спорту и здоровому образу жизни.

77 человек, выполнивших нормативы ГФОК, которые включены в Государственную программу развития физической культуры и спорта на 2021-2025 годы, календарный план спортивных мероприятий Кобринского района, а именно спартакиаду среди детей и подростков по месту жительства, спартакиаду предприятий и организаций и спартакиаду работников образования, были удостоены нагрудных знаков разного достоинства и удостоверения Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

В торжественной обстановке заместитель председателя Кобринского райисполкома Иван Коробко и начальник отдела по образованию Кобринского райисполкома Александр Шеметюк вручили награды 66-ти из них. 11 медалей золотого достоинства пока ждут своих героев – их вручение будет приурочено к Дню физической культуры и спорта в Республике Беларусь.

Как отметил заведующий сектором по спорту и туризму Кобринского райисполкома Павел Адамович, в 2022 году в рамках сдачи нормативов ГФОК было организовано три спортивно-массовых мероприятия, в которых принимали участие дети, работники учреждений образования, работники предприятий и организаций г. Кобрина. Общий охват составил 239 человек.

Ивана Коробко поздравил спортсменов с наградами, пожелал им здоровья, вдохновения, покорения новых вершин. Иван Алексеевич также отметил, что в Кобрине для занятий физической культурой и спортом созданы благоприятные условия.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"