Оборонно-спортивный лагерь «Патриот»

открыл двери для десятиклассников Кобринщины

В этом году в лагере на протяжении 9 дней будут на круглосуточной основе заниматься 172 десятиклассника. Физические упражнения, стрельба из пневматической винтовки, знакомство с представителями силовых структур и почти армейский режим дня станет хорошей школой мужества и дисциплины для каждого из них.

– Каждый патриот своей Родины должен быть готов на любые жертвы ради её независимости и благополучия своего народа – подчеркнул заведующий отделом по образованию райисполкома Александр Шеметюк. – Лагерь поможет проявить лидерские черты, продемонстрировать лучшие физические и морально-волевые качества.

Почётное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь на открытии лагеря было предоставлено учащемуся средней школы №4 г. Кобрина, победителю областного этапа олимпиады по истории, отличнику учёбы Александру Белову. Поздравить будущих защитников Отечества с открытием лагеря и дать ребятам своё напутствие в этот день приехали председатель Кобринской районной организации Белорусской политической партии «Белая Русь» Виктор Белоус, председатель Кобринской РО РОО «Белая Русь», депутат Брестского областного Совета депутатов Роман Мельник, председатель совета Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Сергей Гром, директор ОАО «Киселёвцы» Николай Трофимук, настоятель храма Параскевы Сербской протоиерей Александр Дятчук.

Как справедливо отметил Виктор Белоус, все те, кто сегодня овладевает азами допризывной подготовки, – потенциальные защитники нашей страны. И от того, насколько эти совсем ещё юные парни осознают свою ответственность, зависит наше общее будущее.

Информация взята с сайта газеты "Кобринский вестник"

12 июня для участников учебно-полевых сборов, проходящих в Кобринском районе, были организованы и проведены комплексные занятия по физической и огневой подготовке. Определены лидеры по стрельбе из пневматической винтовки.

dosaav 120623

Учащимся 10-х классов учреждений образования города Кобрина пришлось сдавать экзамен на силу, ловкость, меткость и выносливость. В ходе прохождения полосы препятствий юноши прошли комплексную силовую полосу препятствий, выполнив на финише стрельбу из пневматической винтовки.

По результатам стрельбы из пневматической винтовки I место занял учащийся ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина» Юзефович Герман; II место у Лакишика Павла учащегося ГУО «Средняя школа №9 г. Кобрина»; III место у Петручика Ильи – учащегося ГУО «Средняя школа №8 г. Кобрина».

Призерам вручены дипломы организационной структуры.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с высокими результатами!

Информация взята с новостного портала г. Кобрина kobrincity.by