"В центре внимания - дети!"

Знать правила безопасности должен каждый! С целью обучения детей основам безопасности жизнедеятельности и в рамках акции «В центре внимания – дети!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина».

В ходе мероприятия работники службы спасения провели профилактическую беседу с учащимися по предупреждению детского травматизма в быту и на улице. Вспомнили также с ребятами о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, как себя вести, если пожар все-таки произошёл, и как правильно сообщить в службу спасения о случившейся беде. Для лучшего усвоения информации с учащимися были проведены интерактивные игры по пожарной безопасности. Далее работник службы спасения рассказал ребятам о мобильном приложении: МЧС Беларуси: «Помощь рядом!». Затем участникам акции были продемонстрированы обучающие видеофильмы.

В завершении урока безопасности работник МЧС вручил юным знатокам тематические буклеты от МЧС.