Неделя позитива

В учреждении прошла целая неделя отличного настроения

Тематическая неделя позитива, которая проводилась с 18 по 22 сентября для учащихся и педагогов средней школы № 2 г. Кобрина, стала ярким началом осени. С понедельника по пятницу организовывались выставки, акции, классные часы.

Каждый день сопровождался девизом, который отражался на оформленном тематическом стенде. На протяжении всей недели на можно было посетить выставку работ учащихся 1-4-х классов «Радостный мир», за участие в которой ребятам были вручены благодарности. С учащимися 1-х классов была проведена акция «Здравствуй школа». Коллективная работа «Чем мне нравится школа», рисунки «Радуга счастья» - всё это создавало позитивное настроение.

Акция «Сладкие десятки», когда каждый ученик мог обменять полученную отметку на сладкое угощенье, мотивировало ребят на получение твёрдых и прочных знаний.

В течение недели каждый участник образовательного процесса мог адресовать другому доброе пожелание. С учителями было проведено арт-терапевтическое упражнение «Фраза дня», которое сопровождалось сладким угощеньем. Учащиеся 1-11-х классов приняли участие в викторине «Простые вопросы – сложные ответы».

Информационный стенд, на котором были размещены листовки о способах борьбы с негативными и отрицательными эмоциями, правилами дружбы, волшебными словами, нетрадиционными творческими методами, которые помогают справится со стрессом, привлекал к себе и ребят, и взрослых. Снять психоэмоциональное напряжение можно было на подвижных музыкальных переменах.

Вся неделя сопровождалась позитивом, хорошим настроением и большим количеством улыбок.