ВЛКСМ 105 лет

Вручением молодёжных билетов ОО "БРСМ", удостоверений МООП и волонтёрских книжек учащимся 9-11

29 октября отмечается 105 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи (ВЛКСМ) — крупнейшей молодежной организации в Советском Союзе. Эта организация не забыта, так как у нее есть достойный преемник идей, последователь славных и добрых традиций — общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

25 октября в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие с вручением молодёжных билетов ОО "БРСМ", удостоверений МООП и волонтёрских книжек учащимся 9-11 классов. Свои важные документы ребята получили из рук первого секретаря Кобринского РК ОО "БРСМ" Марины Леонидовны Мартынюк и заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Кобринского РОВД Артёма Геннадьевича Костечко.

Юбилей комсомола широко отмечается на уровне всей республики, ведь это была уникальная по своему масштабу в мире советская молодежная организация.

Очень многих из той, советской, эпохи при слове «комсомол» охватывает ностальгия, душу наполняют приятные воспоминания о совместных мероприятиях, дружбе и взаимовыручке, светлой и беззаботной юности.