«Что? Где? Когда?» «Оскар»

международный турнир на математическую тематику

В актовом зале СШ №6 города Kобрина прошел международный математический турнир имени Оскара Зарисского по игре «Что? Где? Когда?» «Оскар».

oskar turnir

ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ ТУРНИР ПО ИГРЕ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» НА МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ

Этот турнир проводится ежегодно в целях популяризации математических и интеллектуальных игр как одной из форм досуга детей, знакомства их с историей математики, науки и привлечения к занятиям математикой, вовлечения новых участников в интеллектуальное и олимпиадное движение, формирование метапредметных, межпредметных компетенций учащихся.

Организаторы и авторы вопросов этого уникального турнира кобринские учителя математики Яков и Виктор Логвиновичи. В соревновании, кроме белорусских команд, принимают участие и команды из России. Это единственный в мире турнир по игре «Что? Где? Когда?» на математическую тематику.

В нынешнем году он проводится уже в шестой раз. В актовом зале СШ №6 собрались 24 команды из школ города и района.

ПОБЕДИТЕЛИ «ОСКАРА»

Среди учащихся 10-11 классов:

• первенствовала именитая команда «Капли» (СШ №9),
  • на втором месте — «Щенячий патруль» (СШ №6),
  • третье место разделили команды «Октаэдр» (СШ №8), «Аксиома» (СШ №6), «Капелла» (СШ №7).

Среди учащихся 8-9 классов:

• удачливее всех была команда «Регул» (СШ №7),
  • на втором месте — «Молния» (СШ №9) и «Львы» (СШ №2),
  • на третьем — «Ёжики» (СШ №9).

Среди учащихся 5-7 классов итоги не подводись из-за малого числа участников (2 команды).

К середине ноября будут получены отчеты иногородних команд и подведены общие итоги турнира.

Информация взята с сайта Новостного портала г. Кобрина kobrincity.by